Audio Technica AT2050 cardioid condenser microphone for studio
N° Article : 148388
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Japon |
Prix Boullard :
348.40L'avis du spécialiste
Le microphone Audio Technica Pro AT2050 est un micro de studio très polyvalent grâce à ses multiples directivités (Cardioïde, omni et figure-de-huit), son filtre passe-haut 80 Hz et son atténuateur 10 dB commutables.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 11 à 52V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 149 dB |
| Impédance : | 120 ohm |
| Autres : | Directivités : Cardioïde, omnidirectionnelle, figure-de-huit |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 170 mm |
| Diamètre : | 52 mm |
| Poids : | 412 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Suspension AT8458 et étui |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones




