Audio Technica AT2035
N° Article : 180285
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | Japon |
Prix Boullard :
215.–L'avis du spécialiste
Le microphone Audio Technica Pro AT2035 est un micro de studio cardioïde à diaphragme de grande taille qui lui permet de rendre un son chaleureux.
Il est parfait pour des captations de voix ou même d'instruments à haute pression sonore.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 11 à 52V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 149 dB |
| Impédance : | 120 ohm |
| Sensibilité : | 33 dB |
| Autres : | Filtre passe-haut 80 Hz et atténuateur 10 dB commutables |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 170 mm |
| Diamètre : | 52 mm |
| Poids : | 412 g |
| Divers | |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones




