Yamaha DZR10 Enceinte active 10''
N° Article : 184111
| Puissance maximale : | 2000 W |
| Couleur : | Noir |
Prix Boullard :
1'200.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
L'enceinte Yamaha ProAudio DZR10 est une enceinte d'une puissance extraordinaire 2000W qui à une restitution sonore professionnelle sur tous le spectre des fréquences.
Son boitier robuste en fait une enceinte capable de sillonner les routes de concert en concert.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Type : | Enceinte active 2 voies |
| Puissance maximale : | 2000 W |
| SPL Maximum : | 137 dB |
| Réponse en fréquences : | 44 - 20000 Hz |
| Angle d'ouverture : | 90° x 60° |
| Amplificateur : | Classe D |
| Connectiques : | - Entrées : 2 x Combo XLR/Jack 6.35mm - Sorties/Thru : 2 x XLR |
| Bluetooth : | Non |
| Autre : | - Navigation simplifiée, 1 bouton + 1 potentiomètre - Filtrage numérique FIR-X - Processeur de dynamique multibande D-Contour - Protection DSP des HP, amplification et alimentation |
| Dimensions et poids | |
| LF : | 10" |
| HF : | 1" |
| Longueur : | 34.5 cm |
| Largeur : | 31.5 cm |
| Hauteur : | 53.7 cm |
| Position retour de scène : | Oui |
| Poids : | 17.9 kg |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Divers | |
| Matériaux : | MDF |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Enceintes de Sonorisation





