QSC Series E112 Loudspeaker
N° Article : 182339
| Puissance maximale : | 1600 W |
| Couleur : | Noir |
L'avis du spécialiste
La série E de QSC est idéale pour toute sorte de prestations, concert, conférence, lieux de culte.
..
Si on couple ces enceintes avec une table de mixage QSC TouchMix, elles pourront être sublimées par un traitement DSP.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Type : | Enceinte passive 2 voies |
| Puissance maximale : | 1600 W |
| Puissance RMS : | 400 W |
| SPL Maximum : | 128 dB |
| Réponse en fréquences : | 46 - 20000 Hz |
| Angle d'ouverture : | 85° conique |
| Connectiques : | 2x Speaker Twist (1x sortie parallèle) et bornes de connexion avec borniers à vis |
| Bluetooth : | Non |
| Impédance : | 8 Ohm |
| Dimensions et poids | |
| LF : | 12" |
| HF : | 1" |
| Longueur : | 37.1 cm |
| Largeur : | 36 cm |
| Hauteur : | 61.6 cm |
| Position retour de scène : | Non |
| Poids : | 23 kg |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Divers | |
| Fabrication : | Usa |

Nos spécialistes à votre écoute
Enceintes de Sonorisation
