QSC TouchMix 16 TouchMix 16 Compact digital mixer
N° Article : 163983
| Nombre de canaux : | 20 |
L'avis du spécialiste
les tables de mixage TouchMix sont des consoles numériques compactes avec écran tactile mais pilotables aussi à distances.
Possibilité d'enregistrer directement sur disque dur, les rende très polyvalentes.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Nombre de canaux : | 20 |
| Entrées micro : | 16 |
| Entrées mono/line : | 4 |
| Entrées stéréo : | 4 |
| Auxiliaires : | 6 |
| Egaliseur : | oui |
| Alimentation Phantom : | oui |
| Compresseur : | oui |
| Effets : | 4 effets à DSP stéréo de qualité professionnelle plus un correcteur de hauteur. |
| Autres : | Télécommande par périphériques mobiles. Interface Wi-Fi incluse. |
| Interface audio : | Enregistrement et lecture directs sur disque dur de fichiers wave multipistes. Possibilité d’enregistrer tous les canaux d’entrée plus une paire de sorties stéréo sélectionnée par l’utilisateur. |
| Sortie casque : | 1 |
| Sortie générale : | XLR |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 33.3 cm |
| Largeur : | 25 cm |
| Hauteur : | 7.9 cm |
| Poids : | 1.95 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Usa |

Nos spécialistes à votre écoute
Tables de Mixage



