Castagnari Giordy
Artikel-Nr. : 199216
| Stimme C. : | 1 |
| Knöpfe B. : | 8 |
| Gewicht : | 1 kg |
Boullard-Preis:
1'170.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Das Castagnari Giordy ist ein winziges diatonisches Akkordeon, aber es ist kein Spielzeug.
Leicht, praktisch, elegant mit seinem Massivholzgehäuse ist es ideal für die Jüngsten, Anfänger oder alle, die ein leicht zu transportierendes, aber leistungsstarkes Instrument suchen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Kirschbaum |
| Gesang | |
| Tonart : | sol/do |
| Stimme C. : | 1 |
| C. Knopf : | 12 |
| Keyboard : | Öffnen |
| Standardbässe | |
| Knöpfe B. : | 8 |
| Stimme B. : | 1 |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite : | 95 mm |
| Höhe : | 140 mm |
| Gewicht : | 1 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Diatonische Akkordeons

