Castagnari Giordy
N° Article : 199216
| Voix C. : | 1 |
| Boutons B. : | 8 |
| Poids : | 1 kg |
Prix Boullard :
1'170.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
Le Castagnari Giordy est un tout petit accordéon diatonique, mais n'en est pas pour autant un jouet.
Léger, pratique, élégant avec sa caisse en bois massif, il sera idéal pour les plus jeunes, les débutants ou tout ceux qui recherchent un instrument facile à transporter, mais puissant.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Cerisier |
| Chant | |
| Tonalité : | sol/do |
| Voix C. : | 1 |
| Boutons C. : | 12 |
| Clavier : | Ouvert |
| Basses standard | |
| Boutons B. : | 8 |
| Voix B. : | 1 |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur : | 95 mm |
| Hauteur : | 140 mm |
| Poids : | 1 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Italie |

Nos spécialistes à votre écoute
Accordéons Diatoniques

