Küng Studio Bratsche in F Birnbaum gebeizt (1411)
Artikel-Nr. : 180535
| Register : | Alto |
| Tonart : | F |
| Material : | Getönter Birnbaum |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Studioflöten sind perfekt, um die Blockflöte zu starten.
Der Birnbaum, homogener als der Ahorn, sorgt für einen warmen, eher weichen und stabilen Klang. Hier in getönter Ausführung.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Alto |
| Tonart : | F |
| Material : | Getönter Birnbaum |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel |
| Stimmgabel : | 442 Hz |
| Kappenhöhe (Block) : | Médium |
| Fenster : | Médium |
| Bohrung : | Groß |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Matt lackiert |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 47,2 cm |
| Gewicht : | Ungefähr 210g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten









