Küng Superio Alto Tinted boxwood (2414)
Artikel-Nr. : 184489
| Register : | Alto |
| Tonart : | F |
| Material : | Getönter Buchsbaum |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Die Superio-Flöten sind für erfahrene Flötisten konzipiert.
Der Buchsbaum, bringt einen klaren Ton für einen warmen Klang.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Alto |
| Tonart : | F |
| Material : | Getönter Buchsbaum |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel |
| Stimmgabel : | 442 Hz |
| Kappenhöhe (Block) : | Oben |
| Fenster : | Groß |
| Bohrung : | Groß |
| Parteien : | 3 |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Öl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 47,3 cm |
| Gewicht : | Ungefähr 250g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten









