Küng Studio Sopranino baroque Maple (1202)
Artikel-Nr. : 189351
| Register : | Sopranino |
| Tonart : | F |
| Material : | Ahorn |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Studioflöten sind perfekt, um die Blockflöte zu starten.
Der Ahorn bringt einen warmen und eher süßen Ton.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Sopranino |
| Tonart : | F |
| Material : | Ahorn |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel |
| Stimmgabel : | 442 Hz |
| Kappenhöhe (Block) : | Médium |
| Fenster : | Médium |
| Bohrung : | Groß |
| Parteien : | 2 |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Matt lackiert |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 24 cm |
| Gewicht : | Ungefähr 60g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten






