Küng Superio Sopranino Olive (2209)
Artikel-Nr. : 189367
| Register : | Sopranino |
| Tonart : | F |
| Material : | Olivier |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Die Superio-Flöten sind für erfahrene Flötisten konzipiert.
Der Olivenbaum, ein ziemlich dichtes und sehr schönes Holz, gibt einen warmen Klang.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Sopranino |
| Tonart : | F |
| Material : | Olivier |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel |
| Kappenhöhe (Block) : | Oben |
| Fenster : | Groß |
| Bohrung : | Groß |
| Parteien : | 3 |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Mandelöl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 24,2 cm |
| Gewicht : | 68 g |
| Gewicht : | 68 g |
| Gewicht : | 68 g |
| Gewicht : | 68 g |
| Gewicht : | 68 g |
| Gewicht : | 68 g |
| Gewicht : | 68 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten





