Küng Superio Tenor Pear (2501)
Artikel-Nr. : 189372
| Register : | Tenor |
| Tonart : | C |
| Material : | Birnbaum |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Die Superio-Flöten sind für erfahrene Flötisten konzipiert.
Der Birnbaum, homogener als der Ahorn, sorgt für einen warmen, eher weichen und stabilen Klang.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Tenor |
| Tonart : | C |
| Material : | Birnbaum |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel-/Doppelschlüssel |
| Stimmgabel : | 442 Hz |
| Kappenhöhe (Block) : | Oben |
| Fenster : | Kurz |
| Bohrung : | Schmal |
| Parteien : | 3 |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Öl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 64,8 cm |
| Gewicht : | Ungefähr 450g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten









