Küng Studio Tenor baroque Stained pear tree (1511)
Artikel-Nr. : 149320
| Register : | Tenor |
| Tonart : | C |
| Material : | Getönter Birnbaum |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Studioflöten sind perfekt für den Einstieg in die Blockflöte oder für Ensemblemusik.
Der Birnbaum, homogener als der Ahorn, sorgt für einen warmen, eher weichen und stabilen Klang.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Tenor |
| Tonart : | C |
| Material : | Getönter Birnbaum |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel |
| Stimmgabel : | 442 Hz |
| Kappenhöhe (Block) : | Médium |
| Fenster : | Médium |
| Bohrung : | Groß |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Matt lackiert |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 60,8 cm |
| Gewicht : | Ungefähr 360-380g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten









