Martin & Co LX1E
Artikel-Nr. : 152336
| Korpusform : | Modified 0, jonction corps/manche Ã... |
| Boden : | Epicéa de Sitka |
| Taste : | FSC-zertifiziertes Richlite |
Boullard-Preis:
659.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Die Martin & Co LX1E LITTLE MARTIN ist eine 1/3 Gitarre, ultrapraktisch, weil leicht zu transportieren, ideal für Reisen und zum Üben, während Sie Spaß haben.
Martin hat sich eine hochwertig klingende Gitarre für Sie vorgestellt!
Das Martin & Co LX1E wird mit einem Softcover geliefert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | LX-Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | Modifizierte 0, Korpus/Hals-Verbindung am 14. Bund |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Epicéa de Sitka |
| Fond : | Verbundwerkstoffe |
| Seiten Teile : | Verbundwerkstoffe |
| Gitarrenhalsversteifung : | X-Klammer |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Satinlack |
| Tischausführung : | Handpoliert |
| Veredelung des Rückens und der Seiten : | Satin |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Handpoliert, Birkensperrholz |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Modifiziertes niedriges Oval |
| Taste : | FSC-zertifiziertes Richlite |
| Rayon : | 406 mm |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | "Punkt" |
| Steg : | Weißer Corian 42,9 mm (Kopf), Offset in weißem Tusq |
| Stegbreite : | 42,9 mm |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Style Bauch |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Mechaniken : | Geschlossen, verchromt, kleine Knöpfe |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | Fishman Sonitone |
| Kontrolle : | Allgemeine Lautstärke, Allgemeiner Ton |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Modell überzug/hülle : | Weiche Gig-Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Martin SP Lebensdauer Phosphorbronze Medium (SP7200) |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








