Furch Pioneer-ER EAS-VTC
Artikel-Nr. : 209701
| Korpusform : | Poineer Cutaway |
| Boden : | Engelmann Spruce |
| Taste : | Ebenholz |
Boullard-Preis:
1'199.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Die Pioneer Serie verfügt über einen kompakten Gitarrenkörper, der sich perfekt zum Lernen, Üben und Reisen eignet.
Sie verfügt über eine hervorragende Bespielbarkeit und einen reicheren, ausgewogenen Klang.
Sie profitiert von einem Harmonisierungsprozess der Decke und dem Booster Soundport Resonator, einer Öffnung an der oberen Zarge für eine verbesserte akustische Leistung. Im Gegensatz zu den faltbaren Little Jane-Modellen bietet die Pioneer die gleiche leicht zu transportierende Größe in einem soliden Design mit festem Korpus, was sie zur erschwinglichsten Massivholzgitarre der Marke macht. Egal, ob Sie zu Hause oder unterwegs spielen, die Pioneer garantiert perfekte Bespielbarkeit, sobald Sie sie aus der Tasche nehmen.
Auf der elektronischen Seite ist die Pioneer-ER mit dem EAS-VTC-System von LR Baggs ausgestattet, das für seine Fähigkeit bekannt ist, den natürlichen akustischen Klang des Instruments originalgetreu zu reproduzieren. Ob auf der Bühne oder im Studio, dieses System garantiert einen klaren und präzisen Verstärker, ohne Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Pionier |
| Körper | |
| Korpusform : | Poineer Cutaway |
| Cutaway : | Ja |
| Boden : | Engelmann Spruce |
| Fond : | Massives indisches Palisander |
| Seiten Teile : | Massives indisches Palisander |
| Gitarrenhalsversteifung : | X dam |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Offenporiger Satin |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Offenporiges Finish mit antibakteriellem Zusatzstoff |
| Profil : | Furch Soft V |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 400 mm |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Punkte |
| Steg : | Schwarzer Tukus |
| Stegbreite : | 45 mm |
| Stimmgabel : | 615 mm |
| Truss Rod : | Doppelaktion |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Schwarzer Tukus |
| Mechaniken : | Furch Machine Chrome - Übersetzung 1:18 |
| Elektronik | |
| Piezo : | LR Baggs Element |
| Vorverstärker : | LR Baggs EAS-VTC |
| Kontroll Knöpfe : | Lautstärke, Ton |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario XS Coated Phosphor Bronze Light (.012 - .053) |
| Herstellung : | Tschechien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








