VGS E-BASS ROADCRUISER VJ-100 PRO / CL.3-Tone Sunburst
Artikel-Nr. : 163531
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Rosenholz |
| Konfiguration : | S-S |
Die Meinung des Spezialisten
Dieser VGS Roadcruiser ist einzigartig in der Produktion der Marke.
VGS erreicht hier einen hochwertigen Bass.
Jazz-Bass, es hat unglaublichen Spielkomfort und einen reichen und präzisen modernen / Vintage-Ton dank der fabelhaften EMG JA-X Pickups.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Roadcruiser |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz-Bass |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | 3-farbiger Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Erable (Ahorn) |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | C |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 9,5" |
| Gitarrenbundtyp : | 20 Medium-Jumbo-Bünde |
| Tastenmarkierungen : | Dot |
| Steg : | Verbundwerkstoffe |
| Stegbreite : | 38 mm |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | 6-Punkte-Kopfseite |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Aktiv 9 Volt |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | EMG JA-X |
| Hals-Pickup : | EMG JA-X |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Balance mikro |
| Steuerung : | Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Standard 4-pontets |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Mechaniken : | Offene Standardmechanik |
| Pickguard : | 4-lagiges Schildpatt |
| Kontroll Knöpfe : | Vintage Style Black Plastic Jazz Bass® |
| Halsplatte : | 4-Bolt |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario NYXL 45-105 |
| Herstellung : | Südkorea |
| Gewicht : | 4.45 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






