Ibanez SRD900F-BTL Fretless Brown Topaz Burst
Artikel-Nr. : 205232
| Korpus : | Okoume |
| Taste : | Bound Panga Panga fretboard Abalone... |
| Konfiguration : | H-H |
Die Meinung des Spezialisten
Die ibanez SRD900F-BTL Fretless bietet ein seltenes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Seine aktive Zweiband-Elektronik (Bässe / Höhen) ermöglicht es Ihnen, den Klang nach Belieben zu meißeln.
Dazu kommt ein Steg mit Piezo-Tonabnehmern und einem Hohlkörper und Sie haben einen grandiosen semi-akustischen Fretless-Bass. Das Beste aus beiden Welten !!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | SR-Workshop |
| Körper | |
| Korpusform : | Soundgear |
| Korpus : | Okoume |
| Farbe : | Brown Topas Burst |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | SRD4 - 5-teiliger Ahorn-/Walnusshals |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | C |
| Taste : | Bound Panga Panga fretboard Abalone oval inlay |
| Rayon : | 12" (305 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | Fretless |
| Gitarrenbundtyp : | Fretless mit Markierungen |
| Steg : | Graph Tech XL Black Tusq |
| Stegbreite : | 38 mm |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Schräg 2 + 2 |
| Truss Rod : | Double-Action-Sechskantkopfseite. |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Ibanez 2-Band EQ mit aktiver Piezo-Klangregelung |
| Konfiguration : | H-H |
| Bridge-Pickup : | Nordstrand Big Break Brücke |
| Hals-Pickup : | Nordstrand Big Break Neck |
| Bedienelemente : | Lautstärke des Hals-Pickups, Tonabnehmer-Lautstärke der Brücke |
| Steuerung : | Volume Piezo, Bass, Trebel |
| Bedienelemente : | Piezo tone |
| Spezialelektronik : | Piezo-Trigger auf der Rückseite des Körpers |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Aerosilk Piezo Custom |
| Armaturen Fertigung : | Schwarz |
| Mechaniken : | Ölbad |
| Kontroll Knöpfe : | Metallkuppel |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | En option |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario® ECB81 Flatwound .045/.065/.080/.100 |
| Herstellung : | Indonesia |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe












