Ibanez SR1350B-DUF Premium Dual Mokka Burst Flat
Artikel-Nr. : 205233
| Korpus : | Walnut/Panga Panga/Maple topAfrican... |
| Taste : | Bound Panga Panga fretboard Abalone... |
| Konfiguration : | S-S |
Die Meinung des Spezialisten
Die Ibanez SR1350B-DUF ist Teil der Premium-Reihe.
Es ist mit Nordstrand Big Single Pickups und aktiver / passiver Elektronik mit Ton ausgestattet, was Ihnen eine Menge Vielseitigkeit bietet.
Sein dünner und schneller Griff ermöglicht ein flüssiges Spiel. Eine Referenz, die hier im Dual Mocha Burst Flat-Finish vorgeschlagen wird.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | SR Prémium |
| Körper | |
| Korpusform : | Soundgear |
| Korpus : | Walnut/Panga Panga/Maple topAfrican Mahogany body |
| Farbe : | Dual Mokka Burst Flat |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Atlas-4 5pc Panga Panga/Purpleheart neck w/KTS™ TITANIUM rods |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | C |
| Taste : | Bound Panga Panga fretboard Abalone dot inlay |
| Rayon : | 12" (305 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 24 |
| Gitarrenbundtyp : | Médium |
| Steg : | Graph Tech XL Black Tusq |
| Stegbreite : | 38 mm |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Schräg 2 + 2 |
| Truss Rod : | Double Action 6 Seiten Körperseite |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Ibanez Custom Electronics 3-Band-EQ mit EQ-Bypass-Schalter (passive Klangregelung am Höhen-Poti) & 3-Wege-Mitteltöner |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | Nordstrand™ Big Single Bridge Tonabnehmer |
| Hals-Pickup : | Nordstrand™ Big Single Neck Pickup |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Balance mikro |
| Steuerung : | Bass, Mitten, Trebel |
| Positionswähler : | Aktiver / passiver Schalter |
| Hilfsselektor : | Mittlere Freq. schalten |
| Armaturen | |
| Staffelei : | MR5S-Brücke |
| Armaturen Fertigung : | Schwarz |
| Mechaniken : | Gotoh Ölbad |
| Kontroll Knöpfe : | Gekerbter Kunststoff |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Gigbag |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXL165 .045/.065/.085/.105 |
| Herstellung : | Indonesia |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe












