Fender Limited Edition Laura Lee Jazz Bass, Rosewood Fingerboard, Vintage White
Artikel-Nr. : 208109
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Rosenholz |
| Konfiguration : | S-S |
Die Meinung des Spezialisten
Der Fender Limited Laura Lee Jazz Bass zeichnet sich durch sein edles Design aus.
Dieses exklusive Modell ist in Vintage White erhältlich und wurde entwickelt, um Bassisten aller Art zu begeistern.
Das Griffbrett aus Palisander verleiht dem Bass nicht nur eine klassische Ästhetik, sondern trägt auch zu einem warmen und tiefen Klang bei. Dieses Modell ist mit Vintage-Style Jazz Bass-Tonabnehmern ausgestattet, die jede Dynamik Ihres Spiels mit bemerkenswerter Präzision einfangen. Egal, ob Sie Funk, Rock oder Jazz spielen, diese Tonabnehmer sorgen für eine beeindruckende Klangklarheit und Dynamik. Der Ahornhals mit seinem modernen "C"-Profil sorgt für optimalen Spielkomfort.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Künstlersignatur |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz Bass® |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | Vintage-Weiß |
| Fertigung Korpus : | Glanzpolyester |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Polyester brillant |
| Profil : | Slim "C" |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Mittlerer Jumbo |
| Steg : | Synthetischer Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 34" |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | Dimarzio® Hum-Cancelling Ultra Jazz™ DP149 |
| Mittleres Mikrofon : | Dimarzio® Hum-Cancelling Ultra Jazz™ DP149 |
| Bedienelemente : | Stack Knobs Volume / Tone Neck Pickup, Stack Knobs Volume / Tone Bridge Pickup |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Saddle Vintage-Style mit Bridge Cover |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Open-Gear im Vintage-Stil mit Kleeblatt-Paddeln |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Gigbag |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® USA Stainless Steel Flatwound (.048-.095 Gauges) |
| Herstellung : | Mexiko |
| Gewicht : | 5.9 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






