Yamaha BBP34 VINTAGE WHITE
Artikel-Nr. : 210547
| Korpus : | Aulne/Erable/Aulne |
| Taste : | Rosenholz |
| Konfiguration : | P-J |
Boullard-Preis:
1'999.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Die BB Professional Bässe stellen den Höhepunkt des Sortiments dar und sind das Ergebnis von vier Jahrzehnten der Entwicklung und Innovation im Dienste anspruchsvoller Bassisten.
Die BB Professional-Modelle werden von unseren Handwerksmeistern in Japan sorgfältig gefertigt und verfügen über eine Erle/Ahorn/Erlen-Konstruktion, die durch unsere Initial Response Acceleration (IRA)-Behandlung verstärkt wird und so einen reicheren, natürlichen Klang und eine kraftvolle Resonanz bietet.
Mit ihren individuell gesponnenen Tonabnehmern, dem raffinierten 5-teiligen Hals und vielem mehr sind die BBP34 und BBP35 der Höhepunkt der BB-Serie.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | BB Pro |
| Körper | |
| Korpusform : | BB |
| Korpus : | Aulne/Erable/Aulne |
| Farbe : | Vintage-Weiß |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Polyurethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | 863.6 mm (34") |
| Ärmel : | Ahorn / Mahagoni 5pcs |
| Fertigng Ärmel : | Satiniertes Polyurethan |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 10" |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Gitarrenbundtyp : | Vintage-Stil |
| Tastenmarkierungen : | Punkte |
| Steg : | Graph-Technologie |
| Stegbreite : | 40 mm |
| Stimmgabel : | 863.6 mm (34") |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | P-J |
| Bridge-Pickup : | VSC7b : Single Coil / Alnico V |
| Hals-Pickup : | VSP7n : Split Single Coil / Alnico V |
| Bedienelemente : | Lautstärke des Hals-Pickups, Tonabnehmer-Lautstärke der Brücke |
| Steuerung : | Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Vintage Plus: Cabrio-Bespannung, Messingsattel, Stahlplatte |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Mechaniken : | Leichtes offenes Getriebe |
| Pickguard : | 4-lagiges Schildpatt |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Hartschalenkoffer in Schwarz |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXL170 |
| Herstellung : | Japan |
| Gewicht : | 4.3 Kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






