Squier Classic Vibe Active '70s Jazz Bass V, Laurel Fingerboard, White Pearloid Pickguard, Sienna Sunburst
Artikel-Nr. : 210421
| Korpus : | Pappel |
| Taste : | Indischer Lorbeer |
| Konfiguration : | SS |
Die Meinung des Spezialisten
Der Classic Vibe™ Active '70s Jazz Bass® V ist von den Bässen inspiriert, die den Funk-Sound der 1970er Jahre definiert haben, und fügt einen Vorverstärker für die ultimative Kombination aus Vintage-Look und moderner Leistung hinzu, mit einem Paar Fender Designed™ alnico Noiseless™ J Bass® Tonabnehmern für ein perkussives, brummfreies Signal.
Der Verstärker bietet Regler für Lautstärke, Mikrofon-Mischregler, Höhen- und Bassverstärkung sowie eine Wippe zum Umschalten von aktiv auf passiv für eine umfassende Kontrolle.
Zu den weiteren Details gehören eine HiMass™-Brücke für optimale Resonanz, ein Griffbrett mit Blockeinlagen, vernickelte Beschläge mit reicher Optik und ein glänzendes, vintage-gefärbtes Halsfinish für ein Old-School-Ambiente.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Klassische Atmosphäre |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz Bass® |
| Korpus : | Pappel |
| Farbe : | Siena Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Polyurethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Glänzendes Urethan |
| Profil : | C moderne |
| Taste : | Indischer Lorbeer |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Schmal Hoch |
| Tastenmarkierungen : | Weiße Blockeinblendungen |
| Steg : | Knochen |
| Stegbreite : | 1.875" (47.6 mm) |
| Stimmgabel : | 34" |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Aktiv/Passiv |
| Konfiguration : | SS |
| Bridge-Pickup : | Fender Designed™ Alnico Noiseless™ |
| Hals-Pickup : | Fender Designed™ Alnico Noiseless™ |
| Bedienelemente : | Volumenprinzipal, Balance mikro |
| Steuerung : | Höhen, Gräber, Médium |
| Positionswähler : | Aktiver / passiver Schalter |
| Armaturen | |
| Staffelei : | HiMass™ |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Mechaniken : | Vintage-Stil |
| Pickguard : | White Pearloid |
| Kontroll Knöpfe : | Schwarze Kunststoffknöpfe |
| Halsplatte : | Standard 4 Schrauben |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Nickel Plated Steel (.045-.130 Gauges) |
| Herstellung : | Indonesia |
| Gewicht : | 4.73 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






