Fender Custom Shop 66 'Jazz Bass Heavy Relic Rosewood Griffbrett Shoreline Gold
Artikel-Nr. : 188627
| Korpus : | 2-teilige Esche C/S 22" |
| Taste : | Rundlaminiertes Palisanderholz |
| Konfiguration : | S-S |
Die Meinung des Spezialisten
Ein einzigartiger Fender Jazz Bass Custom Shop, da er von uns mit einigen Besonderheiten bestellt wurde, wie dem Modelltyp (Réissue 66) oder dem kompensiertem Radius von 9,5" - 16" für eine perfekte Bespielbarkeit.
Der Klang ist ideal für Slap, der Esche-Korpus sorgt für einen reicheren Klang mit dem richtigen Maß an Klarheit, Tiefe und Definition.
Die Tonabnehme am Steg hat eine gewisse Aggressivität, aber nicht zu viel. Die Tonabnehme am Hals ist samtig weich.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Verlag : | 66 Jazz Bass Heavy Relikt |
| Serie : | Custom Shop |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz-Bass |
| Korpus : | 2-teilige Esche C/S 22" |
| Farbe : | Küstenlinie Gold |
| Fertigung Korpus : | Schweres Relikt Nitrozellulose |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Quartersawn Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Nitrozelluloselackierte Kopfkappe |
| Profil : | 60er Jahre Jazz Bass U |
| Taste : | Rundlaminiertes Palisanderholz |
| Rayon : | 9,5 - 16 Verbundradius |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | 20 Bünde Vintage-Upgrade 45085 |
| Tastenmarkierungen : | Micarta White Dot |
| Steg : | Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Bindung .060 Pergament |
| Kopf : | Große 60er Jahre |
| Truss Rod : | Bass Topload |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | Handgewickelter Jazzbass LEAD CC |
| Hals-Pickup : | Handgewickelter Vintage Jazz Bass RHY CC |
| Bedienelemente : | Lautstärke des Hals-Pickups, Tonabnehmer-Lautstärke der Brücke |
| Steuerung : | Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Vintage-Stil |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Vintage Bass Nickel NOS Reverse |
| Pickguard : | 64 Jazz-Bass PBP Nitro CC |
| Halsplatte : | 4-Bolt |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Fender Custom Shop Jazz Bass Schwarz |
| Sonstiges | |
| Saiten : | 45-105 |
| Herstellung : | USA |
| Gewicht : | 4.10 Kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarren / Bässe


