Magnatone Varsity Reverb Combo 1X12'' - Seafoam Green
Artikel-Nr. : 198435
| Typ : | Alle Lampenkombinationen |
Die Meinung des Spezialisten
Dieser kleine 15 kg Röhrencombo ist perfekt für kleine Gigs, aber mit der Qualität und dem Prestige von Magnatone.
Dieser 15 Watt Class A Amp liefert einen kraftvollen und dynamischen Cleansound, typisch für die Sounds der amerikanischen Amps der 60er Jahre.
Dieses einzigartige Modell ist mit einer herrlichen Tolex-Farbe "Seafoam Green" versehen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Traditionelle Sammlung |
| Leistung : | 2 x EL84 |
| Kanäle : | Un canal |
| Typ : | Alle Lampenkombinationen |
| Entrées : | Hohe Empfindlichkeit -1 MOhm |
| Sorties : | 1x 8 Ohms |
| Effekte : | Federröhrengetriebener Reverb |
| SEND / RETURN Effektschleife : | Nein |
| Fertigstellung : | Seafoam Grün |
| Lautsprecher | |
| Lautsprecher : | Magnatone Custom 12" Keramikmagnet, hergestellt von WGS in den USA |
| Lampen | |
| Vorverstärker : | 2 x 12AX7 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 57 cm |
| Breite : | 25,5 cm |
| Höhe : | 47 cm |
| Gewicht : | 36 Pfund - 15 kg |
| Sonstiges | |
| Spannung : | 230V EUR |
| Impedanz : | 8 Ohms |
| Potentiometer : | Gealterte weiße Knöpfe |
| Griff : | Cuir brun vintage |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker



