Magnatone Varsity Reverb Combo 1X12'' - Seafoam Green
N° Article : 198435
| Type : | Combo tout Lampe |
L'avis du spécialiste
Ce petit combo à lampe de 15 kg est parfait pour les petits concerts mais avec la qualité et le prestige de Magnatone.
Cet ampli de 15 watts en class A délivre un son clean puissant et dynamique, typique des sonorités des amplis Américain des années 60.
Ce modèle unique est finit avec un magnifique tolex couleur ''Seafoam Green''.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Traditional Collection |
| Puissance : | 2 x EL84 |
| Canaux : | Un canal |
| Type : | Combo tout Lampe |
| Entrées : | High Sensitivity -1 MOhms |
| Sorties : | 1x 8 Ohms |
| Effets : | Spring tube driven reverb |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | Non |
| Finition : | Seafoam Green |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | Magnatone Custom 12” Ceramic Magnet, Made by WGS in the USA |
| Lampes | |
| Préamplification : | 2 x 12AX7 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 57 cm |
| Largeur : | 25,5 cm |
| Hauteur : | 47 cm |
| Poids : | 36 Ibs. - 15 kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V EUR |
| Impédance : | 8 Ohms |
| Potentiomètres : | Aged White Knobs |
| Poignée : | Cuir brun vintage |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



