Fender Mustang LTX100
Artikel-Nr. : 210395
| Typ : | Digital |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Mit seinem von klassischen Fender-Verstärkern inspirierten Design verfügt der Mustang LTX über modernste Technologie: 50 Verstärker- und Effektmodelle, 100 anpassbare Presets, einen konfigurierbaren Signalweg und ein intuitives Farbdisplay mit integriertem Stimmgerät.
Der 12"-Lautsprecher Celestion G12FSD-100 sorgt für eine klare und dynamische Klangwiedergabe, während die Bluetooth-konnektivität es ermöglicht, zu seinen Lieblingssongs zu spielen oder Presets über die Fender TONE App zu verwalten.
Er ist mit 50 W oder 100 W erhältlich und eignet sich sowohl für die Praxis als auch für Live-Auftritte, insbesondere mit dem optionalen 5-Tasten-Footswitch, der für die Bühne gedacht ist.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Mustang® |
| Leistung : | 100 Watts |
| Kanäle : | One - (mit wählbarer Amp-Voice) |
| Typ : | Digital |
| Entrées : | Ein 1/4" |
| Sorties : | 1 XLR mit Ground Lift, 1 Klinke 1/8 Stereo (Kopfhöreranschluss) |
| Bedienelemente : | Gain, Volume, Treble, Middle, Bass, Master, Preset Select, Back Button, Save Button, Menu Button, Tap Tempo/Tuner Button |
| Effekte : | 25 Amp und 25 Effect Models |
| SEND / RETURN Effektschleife : | 1/4" (Senden/Zurückgeben) |
| Fertigstellung : | Schwarz |
| Lautsprecher | |
| Lautsprecher : | Eins - 12" Celestion® G12FSD-100 |
| Lautsprecherkonfiguration : | 1 x 12" |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 21" (53.3 cm) |
| Breite : | 9.5" (24.13 cm) |
| Höhe : | 17" (43.2 cm) |
| Gewicht : | 12.02 kg |
| Sonstiges | |
| Spannung : | 230V |
| Impedanz : | 4 ohms |
| Griff : | Geformtes Kunststoffarmband mit vernickelten Kappen |
| Herstellung : | TH |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker





