Electro-Harmonix Nano Q-TRON
Artikel-Nr. : 195044
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | Analog |
| Audio : | Mono |
Die Meinung des Spezialisten
Der Nano Q-Tron reagiert auf den Spielstil und die Dynamik des Benutzers.
Die Lautstärke des empfangenen Eingangssignals (auch Hüllkurve genannt) steuert die Cutoff-Frequenz oder die Mittenfrequenz eines gewobbelten Filters.
Dies ermöglicht es dem Nano Q-Tron, klangverändernde Effekte von subtil bis dynamisch zu erzeugen, von Auto-Wah bis Ultra-Funky. Es hängt alles davon ab, wie Sie spielen, und es ist super interaktiv.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | Analog |
| Audio : | Mono |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Lautstärke |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9V Batterie im Lieferumfang enthalten (optionales 9,6VDC-200mA Netzteil nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 114 mm |
| Breite : | 70 mm |
| Höhe : | 54 mm |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale









