Yamaha NTX 3 - Natural
Artikel-Nr. : 185225
| Boden : | Epicéa Sitka-Massiv |
| Fond : | Nussbaum massiv |
| Seiten Teile : | Nussbaum massiv |
Boullard-Preis:
999.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Diese naturfarbene NTX3-Gitarre von Yamaha hat ein modernes Design sowie einen Spielkomfort, der für Folk- und E-Gitarrenspieler geeignet ist.
Die NTX-Modelle haben eine Besonderheit: Die Form der Rosette ist oval, ein ziemlich originelles Design.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | NX |
| Körper | |
| Größe / Form : | APX-Form |
| Cutaway : | ja |
| Boden : | Epicéa Sitka-Massiv |
| Fond : | Nussbaum massiv |
| Seiten Teile : | Nussbaum massiv |
| Korpus Länge : | 490mm (19 5/16") |
| Farbe : | Brown Sunburst |
| Rosette : | Abalone, Mahagoni und Padauk |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Afrikanisches Mahagoni |
| Fertigng Ärmel : | Mate |
| Profil : | Modern |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 600mm (23 5/8") |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 22 |
| Steg : | Harnstoff |
| Stegbreite : | 48 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Staffelei : | Ebenholz und Walnuss |
| Sillet de chevalet : | Harnstoff |
| Mechaniken : | Vergoldet mit schwarzen Knöpfen |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | Atmosfeel (Undersattel-Pickup + Kontaktsensor + Mikrofon) |
| Kontrolle : | Master Vol/Mic Blend/Treble EQ |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Lieferung mit Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Mittel (Yamaha S10) |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren






