Salvi Minerva Gold
Artikel-Nr. : 178769
| Breite des Soundboards : | 47 Saiten |
| Stimmlage : | SOL Oktave 0 - DO Oktave 7 |
| Sound board : | épicéa rouge de la vallée de la ... |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Eine limitierte Edition eines einzigartigen Kunstwerks: der Traum eines jeden Harfenisten.
Dieses Juwel der Salvi-Handwerkskunst wird durch eine Blattvergoldung, 23 Karat Gold, aufgewertet.
Seine ästhetische Perfektion unterstreicht seinen tiefen und kraftvollen Ton und verzaubert das Publikum auf der ganzen Welt.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Breite des Soundboards : | 47 Saiten |
| Stimmlage : | SOL Oktave 0 - DO Oktave 7 |
| Sound board : | Rotfichte aus dem Fleimstal |
| Fertigungen : | 23 Karat Gold; Rosenholz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 190 cm |
| Breite : | 100 cm |
| Resonanzbodenbreite : | 56 cm |
| Gewicht : | 41 kg |
| Zubehör | |
| Hülle inbegriffen : | Ja |
| Stimmschlüssel enthalten : | Ja |
| Herstellergarantie | |
| Herstellergarantieverlängerung : | 2 Jahre |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Harfen




