Arturia AudioFuse Rev2
Artikel-Nr. : 185484
| Einloggen : | USB 2.0 |
| Formatieren : | Desktop |
| Entrées : | 2 |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Arturia macht seine ersten Schritte im Bereich der Audiointerfaces mit der AudioFuse, einem Modell, das die besten Komponenten, eine hervorragende Bedienung und viele fortschrittliche Funktionen vereint.
Übernehmen Sie mit der AudioFuse die Kontrolle über Ihr Studio.
Details
- 2 DiscretePRO Mikrofonvorstufen
- 2 RIAA phono preamps
- 4 analoge Eingänge
- 2x Mic/Instrument/Line (XLR / 1/4" TRS)
- 2x Phono/Line (RCA / 1/4" TRS)
- 4 analoge Ausgänge (1/4" TRS)
- 2 analoge Einsätze (1/4" TRS)
- ADAT in/out
- S/PDIF in/out
- Word clock in/out
- 24-Bit-Next-Generation A-D/D-A-Wandler mit bis zu 192kHz Samplingrate
- MIDI in/out
- Talkback mit eingebautem Mikrofon (bis zu 96 kHz Abtastrate)
- A/B-Lautsprecherumschaltung
- Direktes Monitoring
- 2 unabhängige Kopfhörerausgänge
- Separate Master- und Monitor-Mix-Kanäle
- USB-Schnittstelle mit PC, Mac, iOS, Android Kompatibilität
- 3-Port USB-Hub
- Aluminiumrahmen, harte lederbezogene Abdeckung des Oberteils
- DiscretePRO® Technology
Inklusive Premium FX
Alle AudioFuse-Interfaces werden mit der AudioFuse Creative Suite ausgeliefert, einer ständig wachsenden Auswahl an kreativen Plug-ins aus unserer preisgekrönten Effektsammlung (FX Collection) : Pre 1973, Pre V76, Filter Mini, Chorus JUN-6, Comp FET-76, Delay TAPE-201, Rev PLATE-140, Analog Lab Intro, Phaser BI-TRON, Pre TridA.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Einloggen : | USB 2.0 |
| Software enthalten : | Audio Fuse Creative Suite |
| Formatieren : | Desktop |
| Konfiguration | |
| Definition : | 24 bit |
| Abtastfrequenz : | 192 kHz |
| Entrées : | 2 |
| Ausgänge : | 2 |
| Fantomspeisung V : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Microphone Eingänge : | 2 |
| Line-Eingänge : | 1 |
| Instrumenteneingänge : | 2 |
| Line-Ausgänge : | 2 |
| Kopfhörerausgänge : | 2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 26.5 cm |
| Breite : | 16 cm |
| Sonstiges | |
| EAN : | -- |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Heimstudio












