Motu M6
Artikel-Nr. : 199056
| Einloggen : | USB-C |
| Formatieren : | 1/2 Rack |
| Entrées : | 6 |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das MOTU M6 ist eines der besten Audiointerfaces seiner Klasse.
Mit seinen 6 Eingängen inklusive 4 Mikrofonvorverstärkern und seinen 4 Ausgängen profitieren Sie von hervorragender Verarbeitungsqualität und extrem geringer Latenz.
2 Kopfhörerausgänge mit ESS-Konverter, MIDI in / out, das M6 wird an USB-C angeschlossen und ist mit Mac und PC kompatibel. Ausgestattet mit der gleichen ESS Sabre32 Ultra ™ DAC-Technologie, die in Audio-Interfaces zu finden ist, die Tausende von Dollar kosten, bietet das M6 einen beeindruckenden Dynamikbereich von 120 dB an seinen Hauptausgängen. Die ESS-Wandler versorgen auch die Kopfhörerausgänge, die mit dedizierten Kopfhörerverstärkern konkurrieren, die Hunderte von Dollar kosten. Ultra-saubere Vorverstärkerschaltungen erzeugen einen EIN-Wert von -129 dBu an den Mikrofoneingängen. Nehmen Sie Ihr Audio mit tadelloser Klarheit auf und überwachen Sie es. ☑ ESS Sabre32 Ultra ™ DAC-Technologie für hervorragenden analogen Klang ☑ Die gleiche Wandlungstechnologie, die in Audio-Interfaces verwendet wird, die Tausende von Dollar kostet ☑ Dynamikumfang gemessen bei 120 dB an den Ausgängen ☑ EIN gemessen bei -129 dBu an den Mikrofoneingängen ☑ ESS-betriebener Kopfhörer Ausgänge Das M6 bietet die beste Geschwindigkeit für das Monitoring von Live-Eingängen (Mikrofon, Gitarre oder Keyboard) über Ihren Computer, dank der USB-Treiber von MOTU, die eine extrem niedrige Roundtrip-Latenz von 2,5 ms bieten (bei 96 kHz mit einem 32-Sample-Puffer ). Beim Aufnehmen und Mischen ist nichts wichtiger, als optimale Pegel zu erreichen. Das M6 ist das einzige Audiointerface seiner Klasse, das über ein farbiges LCD-Display mit klaren und detaillierten Pegelanzeigen für alle Ein- und Ausgänge verfügt. Genießen Sie Lautstärkeregelung und Feedback auf professionellem Niveau, um genau den Sound zu erhalten, den Sie suchen. Der M6-Treiber bietet praktische Loopback-Kanäle zu Ihrem Host-Computer, sodass Sie den Ausgang des Computers einfach dorthin routen können, wo Sie ihn mit bis zu vier Mikrofonen (und/oder Gitarren) vom Host-Computer mischen können. M6 in Ihrer Host-Software für Live-Streaming oder Podcasting. Streaming und Podcasting war noch nie so einfach und besser! Das M6 bietet als einziges Audiointerface seiner Klasse eine Monitor-A/B-Umschaltung.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Einloggen : | USB-C |
| Software enthalten : | MOTU Performer Lite Ableton Live 10 Lite 6 GB Loops und Sounds von Big Fish Audio, LucidSamples, Loopmasters und MOTU |
| Formatieren : | 1/2 Rack |
| Konfiguration | |
| Definition : | 24 bit |
| Abtastfrequenz : | 192 kHz |
| Entrées : | 6 |
| Ausgänge : | 4 |
| Fantomspeisung V : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Microphone Eingänge : | 4 |
| Line-Eingänge : | 6 |
| Line-Ausgänge : | 4 |
| Kopfhörerausgänge : | 2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 23.4 cm |
| Breite : | 12 cm |
| Höhe : | 4.57 cm |
| Gewicht : | 0.97 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Heimstudio







