Focusrite Scarlett 18i16 4. Generation
Artikel-Nr. : 208507
| Einloggen : | USB-C |
| Formatieren : | Desktop |
| Entrées : | 18 |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Focusrite Scarlett 18i16 ist der komplette kompakte Studio-Hub für all Ihre Instrumente und externes Equipment.
Perfekt für Produzenten, ist das 18i16 mit genug I/O ausgestattet, um Ihr gesamtes Studioequipment anzuschließen.
Vier unserer detailliertesten, ultra-rauscharmen Mikrofonvorverstärker. Hi-Z-, Line- und MIDI-Anschlüsse für Ihre Gitarren, Keyboards, Synthesizer, Grooveboxen und Controller. Beim 18i16 haben Ihre Kopfhörer, Monitore und Line-Ausgänge jeweils einen eigenen Mix, sodass Sie das Studio-Setup an die Session anpassen können. Sie können die Anzahl Ihrer Kanäle erhöhen, indem Sie den S / PDIF- oder ADAT- oder ADAT-Anschluss verwenden. Der Air-Modus mit Presence und Harmonic Drivete ermöglicht es Ihnen, den Sound einer großen Konsole zu erhalten, egal wo Sie aufnehmen. Auto Gain und Clip Safe sorgen dafür, dass Sie sich keine Sorgen um Ihre Pegel machen müssen. Das Hitmaker Expansion Software Pack enthält alle Tools, die Sie zum Aufnehmen, Produzieren und Veröffentlichen Ihrer Tracks benötigen. Und mit den Desktop- und mobilen Apps Focusrite Control 2 können Sie Ihr Scarlett von überall im Studio fernsteuern. 18i16 kann direkt über den USB-C-Anschluss (3A) eines Computers mit Strom versorgt werden, sodass keine zusätzliche Stromversorgung erforderlich ist. 4 detaillierteste, rauscharme Vorverstärker Stimmen Sie sich auf die ferngesteuerten Vorverstärker der 4. Der Verstärkungsbereich von 69 dB bietet den gesamten Spielraum, den Sie benötigen, um das beste Ergebnis aus der dynamischsten Leistung zu erzielen. Steuern Sie die Vorverstärkerpegel von überall im Studio mit den Focusrite Control 2-Apps, die Ihnen die Freiheit geben, die Einstellungen aus der Ferne anzupassen. Auto Gain und Clip Safe Lassen Sie 18i16 Ihre Pegel verwalten. Auto Gain legt Ihre Pegel fest und Clip Safe hält sie an der richtigen Stelle und passt die Verstärkung automatisch an, wenn die Gefahr von Clipping besteht. Sie werden nie wieder einen Take verlieren.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Scarlett |
| Einloggen : | USB-C |
| Software enthalten : | Ableton Live LitePro Tools Intro+ oder FL Studio Producer Edition (6 mois), Hitmaker Expansion |
| Formatieren : | Desktop |
| Konfiguration | |
| Definition : | 24 bit |
| Abtastfrequenz : | 192 kHz |
| Entrées : | 18 |
| Ausgänge : | 16 |
| Busbetrieben : | Ja |
| Fantomspeisung V : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Microphone Eingänge : | 4 |
| Line-Eingänge : | 8 |
| Instrumenteneingänge : | 2 |
| Line-Ausgänge : | 4 |
| Kopfhörerausgänge : | 2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 169,4 mm |
| Breite : | 240 mm |
| Höhe : | 60,5 mm |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Heimstudio









