Focusrite Scarlett 18i20 4. Generation
Artikel-Nr. : 208506
| Einloggen : | USB-C |
| Formatieren : | Rack 1U |
| Entrées : | 18 |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Scarlett 18i20 ist der ultimative Studio-Hub für anspruchsvolle Projektstudios.
Es ist voll ausgestattet mit 18 Eingängen und 20 Ausgängen, darunter acht unserer detailliertesten, extrem rauscharmen Mikrofonvorverstärker, Line-, Hi-Z- und MIDI-Anschlüsse für Schlagzeug, Gesang, Gitarren, Keyboards und Synthesizer sFocusrite Control Focusrite Control 2 bietet flexibles Routing und Mixing-Optionen, mit denen Sie die unabhängigen Ausgänge des 18i20 an die Anforderungen jeder Aufnahmesitzung anpassen können.
Erweitern und synchronisieren Sie Ihr Setup mit ADAT-, S/PDIF- und Wordclock-Anschlüssen. Der Air-Modus mit Presence und Harmonic Drive bringt den Sound großer Studiokonsolen in Ihre Aufnahmen, während Sie sich im Auto Gain- und Clip Safe-Modus keine Gedanken über den Pegel machen müssen. Monitoring mit niedriger Latenz, Lautsprecher-A/B-Umschaltung und ein integriertes Talkback-Mikrofon sind perfekt für ernsthafte Projektstudios. Das Hitmaker Expansion Software Pack enthält alle Tools, die Sie zum Aufnehmen, Produzieren und Veröffentlichen Ihrer Tracks benötigen. Und mit den Desktop- und mobilen Apps Focusrite Control 2 können Sie Ihr Scarlett von überall im Studio fernsteuern. 8 detailreiche, rauscharme Vorverstärker Schließen Sie Ihr Studio an die ferngesteuerten Vorverstärker der 4. Der Verstärkungsbereich von 69 dB bietet Ihnen den gesamten Spielraum, den Sie benötigen, um die besten Ergebnisse aus den intensivsten Mehrspuraufnahmen zu erzielen. Steuern Sie die Vorverstärkerpegel von überall im Studio mit den Focusrite Control 2-Apps, die Ihnen die Freiheit geben, die Einstellungen aus der Ferne anzupassen. Auto Gain und Clip Safe Überlassen Sie dem 18i20 Ihre Pegel. Auto Gain passt die Pegel der acht Mikrofonvorverstärker sofort an und Clip Safe hält sie auf dem richtigen Niveau und passt die Verstärkung automatisch an, wenn Sie ein Clipping riskieren. Sie werden nie wieder einen Take verlieren. Mischen Sie nach Ihren Wünschen mit unabhängigen Ausgängen. Übernehmen Sie die volle Kontrolle über Ihre Routing- und Mixing-Einstellungen mit den Focusrite Control 2-Apps, überall im Studio. Stellen Sie den perfekten Kopfhörer-Mix für den Künstler zusammen oder leiten Sie das Signal direkt an externe Geräte, um Ihrem Mix den letzten Schliff zu verleihen. Holen Sie sich den großen Konsolensound mit zwei neu gestalteten Air-Modi Der Presence-Modus verstärkt die Höhen Ihres Signals und rückt den Sound in den Vordergrund des Mixes.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Scarlett |
| Einloggen : | USB-C |
| Software enthalten : | Ableton Live LitePro Tools Intro+ oder FL Studio Producer Edition (6 mois), Hitmaker Expansion |
| Formatieren : | Rack 1U |
| Konfiguration | |
| Definition : | 24 bit |
| Abtastfrequenz : | 192 kHz |
| Entrées : | 18 |
| Ausgänge : | 20 |
| Fantomspeisung V : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Microphone Eingänge : | 8 |
| Line-Eingänge : | 8 |
| Instrumenteneingänge : | 2 |
| Line-Ausgänge : | 10 |
| Kopfhörerausgänge : | 2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 442 mm |
| Breite : | 259,73 mm |
| Höhe : | 46,55 mm |
| Gewicht : | 3,304 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Heimstudio









