Yamaha Pianos Transacoustic GC1 TA3 PWH TransAcoustic Weißglänzend 161 cm
Artikel-Nr. : 197772
| Typ : | Viertelschwanz (160 bis 180 cm) |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Japanisch |
Boullard-Preis:
35'465.–
Enregistrez votre produit sur www.yamaha.com dans les 6 mois suivant l'achat et étendez la garantie à 10 ans auf den akustischen Teil und 5 Jahre auf den elektronischen Teil.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Yamaha TransAcoustic GC1 TA3 PWH Polished White ist für diejenigen gedacht, die sich die Freuden eines Flügels zu einem vernünftigen Preis leisten möchten.
Klavier von sehr guter Qualität mit tadellosem Finish, das Beste aus Japan zum günstigsten Preis.
Die Mechanik ist perfekt ausbalanciert.
Diese Balance hilft, ein Leben lang überragendes Spielgefühl und Kontrolle über die gesamte Tastatur zu gewährleisten. Die GC-Serie überträgt effektiv die feinsten Nuancen.
Yamaha verwendet unzählige Zeit, um den Sound zu kreieren, den sich Musiker wünschen. Der Klang ist schön, abwechslungsreich und sehr harmonisch.
Yamaha stellt seine eigenen Rahmen her und stützt sich dabei auf eine Gussmethode namens "V-Pro System", die erste derartige Technik der Welt, die über viele Jahre hinweg entwickelt wurde, um einige der besten Klavierrahmen herzustellen.
Auch dieses Piano profitiert vom Soft-closeTM Zylinder-Retarder-System: Ein Dämpfermechanismus verhindert ein plötzliches Herunterfallen des Klaviaturzylinders und schließt somit jegliche Verletzungsgefahr oder Sachschäden aus.
Yamahas Designer, Ingenieure und Handwerker waren herausgefordert, den ausdrucksstarken Klang, die subtilen Farben und die Dynamik eines Wintergartenflügels aus einem kompakteren Instrument herauszuholen.
---
Alle Vorteile des TransAcoustic-Systems:
Dank der Möglichkeit, das Silent-System direkt am Resonanzboden Ihres Klaviers zu verstärken, können Sie die Lautstärke regulieren, ohne Kopfhörer tragen zu müssen. ▸ 25 verschiedene Töne: Wählen Sie Ihren Lieblingssound entsprechend dem Musikstil, den Sie spielen möchten, und lassen Sie sich inspirieren. Das TransAcoustic TA3 verfügt über 25 verschiedene Instrumentenklänge (Konzertpiano, Jazzpiano usw.), aber auch Sounds von verschiedenen Keyboards wie dem Cembalo, der Kirchenorgel, der Celesta, E-Pianos wie der Hammond-Orgel, dem DX… oder sogar Sets von Streichern, Chor…. ▸ 20 verschiedene Rhythmen: Wählen Sie das gewünschte Begleitmuster und genießen Sie das Spielen mit Ihrer benutzerdefinierten Begleitungsgruppe ... Jazz, Waltz, Rock, Bossa Nova ... ▸ Metronom: Schließen Sie Ihren Kopfhörer an und üben Sie Ihre Tonleitern mit dem eingebauten -im Metronom. Es ist ein unverzichtbares Accessoire für die musikalische Praxis.
▸ Entweder können Sie direkt in den Speicher des Pianos aufnehmen. Die Verwendung des Gedächtnisses ist interessanter, wenn Sie sich selbst direkt zuhören möchten. Auf diese Weise können Sie an einem Stück arbeiten, indem Sie es sich anhören und dann bestimmte Passagen wiederholen.
▸ Oder auf einem USB-Medium, in diesem Fall werden die gespeicherten Daten im WAV-Format von allen digitalen Geräten gelesen. Sobald die Songs im WAV-Format aufgenommen wurden, können sie direkt auf CDs oder tragbare Player geschrieben werden.
Ratgeber & Tests
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | GC |
| Typ : | Viertelschwanz (160 bis 180 cm) |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Japanisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Tone Pedal / Support Pedal / Sostenuto Pedal, Soft pedal / una corda pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Rollen : | Einfach |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | Silent SH3 |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 101 cm |
| Länge : | 149 cm |
| Tiefe : | 161 cm |
| Gewicht : | 311 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere






















