Yamaha Klaviere Acoustic B1 PWH Weiß Hochglanz 109cm
Artikel-Nr. : 136855
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Indonesisch |
Boullard-Preis:
4'293.–
Registrieren Sie Ihr Produkt innerhalb von 6 Monaten nach dem Kauf auf www.yamaha.com und verlängern Sie die Garantie auf 10 Jahre.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Yamaha B1 ist das perfekte Klavier für einen guten Start!
Das Erlernen des akustischen Klaviers öffnet die Tür zu einem ganzen Universum von Möglichkeiten.
Das B1 ist Yamahas erstes Modell eines Lernklaviers. Es eignet sich perfekt für Anfänger und die ersten 7 bis 10 Jahre des Lernens.
Es ist das kleinste und kompakteste Klavier von Yamaha und eignet sich hervorragend für kleine Räume in Innenräumen. Seine geringe Größe ändert nichts an seiner Robustheit sowie seiner Langlebigkeit.
Das akustische Klavier ist ein wunderschönes Instrument, mit dem Sie sich voll und ganz ausdrücken können. Wenn Sie fröhlich sind, wird sein Klang fröhlich sein; wenn Sie traurig sind, wird er traurig sein. Es hallt bedingungslos Ihre inneren Emotionen wider.
Das besondere Extra: Dämpfer-Pedal, das die Lautstärke durch einen Filzstreifen reduziert, der zwischen Hämmer und Saiten geschoben wird.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | B |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Indonesisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Laminierte Fichte |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Stumm, Weiches Pedal |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 109 cm |
| Länge : | 149 cm |
| Tiefe : | 54 cm |
| Gewicht : | 193 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere












