Bechstein Concert C8 Hochglanz Weiß
Artikel-Nr. : 189780
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Deutsch |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Bechstein Klavier Concert 8 hat einen traumhaften Anschlag und eine fein nuancierte Klangabstrahlung.
Klare, silbrige Höhen, helle, goldene Tiefen, optimierte Schallausbreitung und ein noch gesanglicherer Klang, der noch weiter trägt.
Jede Komponente ist auch ein Kunstwerk. Wahrscheinlich das beste professionelle Klavier der Welt.
Von Liszt bis Lutoslawski, von Brahms bis Debussy, von Godowsky bis Penderecki oder auch von Leonard Bernstein bis Cecil Taylor... C.Bechstein hat sich immer tief geehrt gefühlt, große Künstler begleiten zu dürfen.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Konzert |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Deutsch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Verbundwerkstoffe |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Ebenholz |
| Hammerkopf : | Hergestellt in Deutschland von C. Bechstein. Materialien: Nussbaum, mit neuseeländischem Wollfilz bezogen, in Deutschland verarbeitet |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Epicéa Val di Fiemme (Dolomites) - Italie |
| Rahmen : | Fonte |
| Obere Abdeckung : | Öffnung in 2 Teilen mit Scharnier |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Sperren : | Ja |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Stumm, Weiches Pedal |
| Rollen : | Doppel |
| Elektronik | |
| Silent-System-Option : | C. Bechstein Vario Silencer System for upright piano: CHF 2'800.- |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 132 cm |
| Länge : | 154 cm |
| Tiefe : | 68 cm |
| Gewicht : | 262 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere





























