Hoffmann V120 Schwarz Hochglanz 120 cm Gebraucht
Artikel-Nr. : 211417
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Tschechien |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Ein hervorragendes Beispiel für europäische Klavierherstellung, das W.Hoffmann V120 Klavier bietet eine exzellente Handwerkskunst und einen Klang von europäischer Qualität.
Kraftvoller Klang und strahlender Ton, warme, harmonische Obertöne und ein sehr angenehmer Anschlag für die anspruchsvollsten Pianisten.
Einen warmen, europäischen Klang erhält es durch die C Bechstein Hammerköpfe aus Weißbuche.
Seine Mechanik und sein hochwertiges Akustisch-Set verleihen ihm einen nuancierten und sehr angenehmen Anschlag.
W. Hoffmann produziert jedes seiner Instrumente nach strengen Qualitätsstandards und passt sie gleichzeitig an die verschiedenen Preissegmente an. Jede Preiskategorie spiegelt die charakteristischen Merkmale der Bechstein-Philosophie wider.
Das besondere Extra: Dämpfer-Pedal, das die Lautstärke durch einen Filzstreifen, der zwischen Hammer und Saiten geschoben wird, reduziert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Vision |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Tschechien |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Verbundwerkstoffe |
| Hammerkopf : | C. Bechstein in Weißbuche |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichtenholz, witterungsbeständige Behandlung |
| Rahmen : | Fonte |
| Obere Abdeckung : | Öffnung in 2 Teilen mit Scharnier |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Stumm, Weiches Pedal |
| Rollen : | Doppel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 120 cm |
| Länge : | 151 cm |
| Tiefe : | 62.5 cm |
| Gewicht : | 245 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere
























