Yamaha Pianos Silent U1 SH3 PM Silent Polished-glossy Mahogany 121 cm
Artikel-Nr. : 197720
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Mahogany |
| Herstellung : | Japanisch |
Aktionspreis:
14'165.–
Enregistrez votre produit sur www.yamaha.com dans les 6 mois suivant l'achat et étendez la garantie à 10 ans auf den akustischen Teil und 5 Jahre auf den elektronischen Teil.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das U1 ist das Lieblingsklavier aller Pianisten und vermittelt sofort ein Gefühl von Solidität und Zuverlässigkeit.
Der Meisterhengst der Klaviere.
Dieses wunderschöne Klavier wird zu 100% in Japan von Meistern hergestellt. Der U1 ist bekannt für seine hervorragende Haltbarkeit und dank der jüngsten Fortschritte in den Herstellungsprozessen von Yamaha genießt das aktuelle Modell eine außergewöhnliche Stabilität und bietet gleichzeitig ein besonders präzises Spielgefühl und einen knackigen Klang. Dieses Piano profitiert vom Soft-closeTM Zylinder-Retarder-System: Ein Dämpfermechanismus verhindert ein plötzliches Herunterfallen des Tastenzylinders und eliminiert somit jegliche Verletzungsgefahr oder Sachschäden. Es hat auch ein eingebautes Schloss unter der Tastatur, das es ermöglicht, den Zugang zu verriegeln, wenn die Abdeckung geschlossen ist. Das Yamaha U1 bietet großen Spielspaß für Virtuosen und leichtes Arbeiten für Anfänger. --- Alle Vorteile des Silent SH3-Systems: Das Silent-System ermöglicht es Ihnen, Tag und Nacht mit einem echten akustischen Klavier zu spielen, wann immer Sie wollen. - Bluetooth ermöglicht es Ihnen, den Ton von Audiodaten, die auf einem Bluetooth-Gerät wie einem Smartphone gespeichert sind, in dieses Instrument einzugeben und über den Kopfhörer auszugeben.
- Der USB TO HOST-Eingang ermöglicht es Ihnen, einen Computer oder andere digitale Geräte anzuschließen und sich in hoher Qualität aufzunehmen, ohne weitere Schnittstellen hinzuzufügen.
- AUX OUT ermöglicht die Ausgabe des Signals an eine externe Verstärkung (Hi-Fi-System, Recorder, verstärkte Lautsprecher usw.).
- Der AUX IN-Eingang empfängt externe Tonquellen.
- Der MIDI OUTPUT überträgt die Informationen des Spiels an ein externes Gerät wie einen Synthesizer.
- Der MIDI IN-Eingang empfängt die Performance-Informationen wie ein Sequenzer, um den Klangerzeuger des SILENT SH2 zu verwenden.
Performances können auf zwei verschiedene Arten aufgezeichnet werden:
- Entweder können Sie direkt in den Speicher des Pianos aufnehmen.
Die Verwendung des Gedächtnisses ist interessanter, wenn Sie sich selbst direkt zuhören möchten.
- Oder auf einem USB-Medium, in diesem Fall werden die gespeicherten Daten im WAV-Format von allen digitalen Geräten gelesen.
Sobald die Songs im WAV-Format aufgenommen wurden, können sie direkt auf CDs oder tragbare Player geschrieben werden.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | U |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Mahogany |
| Herstellung : | Japanisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte massiv |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Obere Abdeckung : | Öffnung in 2 Teilen mit Scharnier |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Sperren : | Ja |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Lautlos, Weiches Pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Rollen : | Doppel |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | Silent SH3 |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 121 cm |
| Länge : | 153 cm |
| Tiefe : | 62 cm |
| Gewicht : | 232 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere


















