Kawai K15 ATX-L E/P Schwarz Hochglanz mit Stummschaltungssystem 110 cm
Artikel-Nr. : 210328
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch und Japanisch |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Kawai K-15 ist ein hervorragendes Klavier für Anfänger und Fortgeschrittene.
Es vereint eine solide Konstruktion, einen angenehmen Anschlag und einen schönen Klang in einem kompakten Format.
Die "Ultra-Responsive"-Mechanik mit ABS/Aluminium-Teilen sorgt für Zuverlässigkeit bei wechselnder Luftfeuchtigkeit und einen präzisen, gleichmäßigen Anschlag.
Die robuste Konstruktion sorgt für eine stabile Stimmung und eine lange Lebensdauer.
Mit seinem kompakten Design ist er ideal für kleine Räume, ohne die Klangqualität zu beeinträchtigen.
Das ATX-L Stummschaltungssystem ermöglicht es Ihnen, mit Kopfhörern zu spielen, wann immer Sie wollen, Tag und Nacht, mit einem echten akustischen Klavier.
Alles in allem ist das Kawai K-15 Schwarz Hochglanz 110 cm die perfekte Wahl für alle, die ein kompaktes, zuverlässiges und erschwingliches Klavier für den Anfang suchen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | K |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch und Japanisch |
| Fertigstellung : | Poli |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | NEOTEX |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Hammerkopf : | Mahagoni - Mechanisch Millennium III |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Massive Fichte mit gerader Maserung |
| Rahmen : | Fonte |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Lautlos, Weiches Pedal |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | Anytime system ATX-L |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 110 cm |
| Länge : | 149 cm |
| Tiefe : | 59 cm |
| Gewicht : | 220 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere










