Yamaha Pianos Silent B10 SC3 PE Silent Schwarz Hochglanz 110 cm
Artikel-Nr. : 214869
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Chine |
Boullard-Preis:
6'060.–
Enregistrez votre produit sur www.yamaha.com dans les 6 mois suivant l'achat et étendez la garantie à 10 ans auf den akustischen Teil und 5 Jahre auf den elektronischen Teil.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Yamaha B10 ist das perfekte Klavier für den Anfang!
Es ist das kleinste der Yamaha Klaviere, das kompakteste und eignet sich perfekt für kleine Räume in Innenräumen.
Das B10 SC3 PE Silent Schwarz Hochglanz 110 cm ist ein neues Klaviermodell von Yamaha. Ein neues Einstiegsinstrument aus der A Serie, das sich durch seine Kraft und Musikalität auszeichnet.
Mit einem neu entwickelten Resonanzboden aus Fichte sorgt es für einen satten Klang. Die 5 Rippen auf der Rückseite sorgen für Stabilität und Langlebigkeit des Instruments.
Das Yamaha B10 ist das erste Klavier in der Serie B. Die perfekte Wahl für jeden Spieler, der nach Kraft mit einem resonanten Budget sucht.
⁃⁃⁃⁃⁃⁃
Alle Vorteile des Silent SC3 Systems:
Das Silent System ermöglicht es, mit Kopfhörern zu spielen, wann immer man möchte, Tag und Nacht, mit einem echten akustischen Klavier.
▸ 12 verschiedene Klangfarben: Wählen Sie Ihren Lieblingsklang je nach Musikstil, den Sie spielen möchten, und machen Sie sich darauf gefasst, inspiriert zu werden. Das Silent SC3 hat 12 verschiedene Instrumentenklänge (Konzertpiano, Jazz Piano, ...), aber auch Klänge von verschiedenen Tasteninstrumenten wie Cembalo, Kirchenorgel, Celesta oder elektrischen Pianos wie Hammond Orgel, DX ..
▸ 20 verschiedene Rhythmen : Wählen Sie das gewünschte Begleitmuster aus und genießen Sie es, mit Ihrer persönlichen Begleitgruppe zu spielen ... Jazz, Walzer, Rock, Bossa nova ..
▸ Metronom: Schließen Sie Ihren Kopfhörer an und Sie können Ihre Tonleitern mithilfe des Integrierten Metronoms üben. Es ist ein unverzichtbares Zubehör für die Musikpraxis.
---
▸ Mit Bluetooth Audio können Sie den Ton von Audiodaten, die auf einem Bluetooth-Gerät wie einem Smartphone, Tablet oder Computer gespeichert sind, in dieses Instrument eingeben.
▸ Bluetooth-MIDI ermöglicht Ihnen die drahtlose Verbindung zwischen Ihrem Klavier und der SmartPianist-App auf einem Smartphone, Tablet oder Computer.
▸ Der USB TO HOST-Eingang ermöglicht es Ihnen, einen Computer oder andere digitale Geräte anzuschließen und in hoher Qualität aufzunehmen, ohne weitere Schnittstellen hinzuzufügen.
▸ Der AUX-Eingang empfängt externe Klangquellen.
So können Sie sich selbst aufnehmen, wieder abspielen und eine Begleitung erstellen :
▸ Entweder Sie können direkt in den Speicher des Klaviers aufnehmen.
Den Speicher zu nutzen ist interessanter, wenn man sich direkt selbst hören möchte.
So kann man ein Stück üben, indem man sich selbst zuhört und dann bestimmte Passagen wiederholt.
▸ Entweder auf einem USB-Medium, in diesem Fall werden die gespeicherten Daten im WAV-Format vorliegen, das von allen digitalen Geräten gelesen werden kann.
Sobald die Songs im WAV-Format gespeichert sind, können sie direkt auf CDs oder tragbare Player geschrieben werden.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | B |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Chine |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Hammerkopf : | Neues, für den CFX entwickeltes Filzbehandlungsverfahren für einen klaren, reinen Klang und Untergarnitur |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte, verbesserte Haltbarkeit und Stabilität für einen vollen Klang |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Lautlos, Weiches Pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | Silent SC3 |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 110 cm |
| Länge : | 150 cm |
| Tiefe : | 55 cm |
| Gewicht : | 200 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere











