Yamaha CP88
Artikel-Nr. : 181090
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
Die Meinung des Spezialisten
Aufbauend auf dem Know-how von mehr als einem Jahrhundert handwerklicher Klaviere und fast einem halben Jahrhundert Innovation bei Synthesizern bieten die Stagepianos CP73 und CP88 einen authentischen Akustik- und E-Piano-Sound, ein realistisches Piano-Feeling und eine intuitive Benutzeroberfläche.
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | NW-GH3 Tasten aus Ebenholz und synthetischem Elfenbein |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Ja (Weich, Mittel, Hart, Fest) |
| Lineare Teilung : | Ja |
| Gegengewicht : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
| GP Response Dämpferpedal : | Ja |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | LCD 128 x 64 |
| Typ d'Schnittstelle : | Tasten |
| Systemsprachen : | Englisch, Japanisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | AWM2 |
| Polyphonie : | 128 Noten |
| Klangfarbenarten : | Sauber, Twin, Tweed, AC30. Shoppen. Orgelverstärkermodell + Cabinet, Valve Reactor-Technologie - Tube 12AX7 |
| Effekte | |
| Einfügeeffekt : | Piano: 2 Systeme (1: Damper Resonance / 2: Compressor, Distortion, Drive, Chorus), E. Piano: 3 Systeme (1: Drive / 2: Auto Pan, Tremolo, Ring Modulator, Touch Wah, Pedal Wah, Compressor / 3: Chorus1, Chorus2, Flanger, Phaser1, Phaser2, Phaser3), Sub: 1 System (Chorus/Flanger, Rotary Speaker, Tremolo, Distortion) |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Die Aufnahme | |
| Aufnahmefunktion : | Ja |
| Kompatible Datenformat-Wiedergabe : | Standard-MIDI-Dateien (Format 0, 1) Audiodatei (WAV: 44,1 kHz, 16-Bit-Linearformat, MP3: 44,1 kHz, 64 kbps - 320 kbps, erfordert USB-Flash-Speicher) |
| Aufnahme in kompatiblem Datenformat : | Standard-MIDI-Dateien (Format 0, 3 Teile, Speicher für ca. 70.000 Noten) Audiodatei (WAV: 44,1 kHz, 16-Bit-Linearformat, erfordert USB-Flash-Speicher) |
| Fonctionnalités | |
| Klavierzimmer : | Ja |
| Umsetzung : | -12 / 0 / +12 |
| Stimmungen : | 415,3–466.2 Hz (einstellbar in Schritten von 0,1 Hz) |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | L / Mono-Buchse, R / Mono-Buchse (6,3 mm. asymmetrisch) |
| Nach draußen : | Buchsen L/R (XLR symmetrisch) Buchse L/Mono, R Mono (6,3 mm unsymmetrisch) |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 Stereoklinkenausgang 6.3 |
| Microphone Eingänge : | Eingangslautstärke, Mic/Line in |
| Mittag : | IN OUT THRU |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | AC Inlet |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 20 W |
| Auto Power off : | Ja |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten : | NEIN |
| Adapter : | AC Inlet |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1412 mm |
| Breite : | 367 mm |
| Höhe : | 14.0 mm |
| Gewicht : | 18.6 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer






