Kawai ES-60 Schwarz
Artikel-Nr. : 208718
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
Die Meinung des Spezialisten
Das ES60 ist die neueste Ergänzung der ES Serie von Kawai und bietet angehenden Pianisten ein tragbares Instrument mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.
Für Anfänger, die am Anfang ihres musikalischen Weges stehen Dieses brandneue Modell verfügt über Kawais ikonische Mechanik- und Klangtechnologien, die das Gefühl und den Klang eines akustischen Flügels in einem ultra-tragbaren Instrument nachbilden. Die neu entwickelte Responsive Hammer Lite (RHL)-Mechanik bietet voll abgestufte Tasten, die die Entwicklung von Handkraft und Technik fördern. Es enthält auch die fortschrittlichen Hammer-Erkennungs- und Tastendämpfungstechnologien der Modelle CN201 und CN301, die eine hervorragende Spielbarkeit und Kontrolle garantieren, sowie einen niedrigen Mechanikgeräuschpegel, damit die Umgebung nicht gestört wird.
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Polyphonie : | max. 192 Noten (abhängig von den ausgewählten Sounds) |
| Effekte | |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Anschlüsse | |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| USB zum Gerät : | Ja |
| Netzteil | |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten : | JA |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 129.5 cm |
| Breite : | 26 cm |
| Höhe : | 15 cm |
| Gewicht : | 11 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer













