Kawai ES-60 Noir
N° Article : 208718
| Couleur : | Noir |
| Nombre de touches : | 88 |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
L'avis du spécialiste
Le ES60 est la dernière nouveauté de la série ES de Kawai, offrant aux pianistes en herbe un instrument portable au rapport qualité-prix exceptionnel.
Pour les débutants au début de leur parcours musical Ce tout nouveau modèle intègre les technologies de mécanique et de sonorité emblématiques de Kawai, recréant la sensation et le son d’un piano à queue acoustique dans un instrument ultra-portable. La mécanique Responsive Hammer Lite (RHL) nouvellement développée propose des touches entièrement graduées qui favorisent le développement de la force des mains et de la technique. Il comprend également les technologies avancées de détection du marteau et d’amortissement des touches des modèles CN201 et CN301, garantissant une jouabilité et un contrôle excellents, ainsi qu’un faible niveau de bruit de mécanique pour ne pas déranger l’entourage.
Spécifications
| Finition | |
|---|---|
| Couleur : | Noir |
| Finition : | Mat |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 88 |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Pupitre : | Oui |
| Les sonorités | |
| Polyphony : | max. 192 notes (selon sons sélectionné) |
| Effets | |
| Dual / Layers : | Oui |
| Split : | Oui |
| Connectiques | |
| Sortie Casque : | Oui |
| USB to device : | Oui |
| Alimentation | |
| Adaptateur secteur inclus : | OUI |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 129.5 cm |
| Largeur : | 26 cm |
| Hauteur : | 15 cm |
| Poids : | 11 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Pianos / Synthés













