AKG C519 M
Artikel-Nr. : 136662
| Wandler : | Kondensator |
| Herstellung : | Chine |
Die Meinung des Spezialisten
Das Mikrofon AKG C519 M ist perfekt, um Blechblasinstrumente und jedes Blasinstrument abzudecken.
Seine Nieren-Richtcharakteristik ist ideal für Auftritte auf der Bühne, indem es Rückkopplungen vermeidet.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 60 - 20.000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 1%/3% DH: 130/132 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 5 mV / Pa |
| Andere : | 3 m langes XLR-Kabel für externe Phantomspeisung (9-52 V) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 213x47mm |
| Gewicht : | 195 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Abnehmbares 3 m Kabel, W44 Windschutzscheibe, H 518 Tasche und Clip |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone





