AKG C519 M
N° Article : 136662
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Chine |
L'avis du spécialiste
Le microphone AKG C519 M est parfait pour les reprises de cuivres et de tout instrument à vent.
Sa directivité cardioïde est idéale pour jouer sur scène en évitant le larsen.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 60 - 20.000 Hz |
| SPL Max : | 1%/3% DH: 130/132 dB |
| Impédance : | 200 Ohm |
| Sensibilité : | 5 mV / Pa |
| Autres : | Câble de 3m équipé XLR pour alimentation fantôme extérieure (9-52V) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 213x47mm |
| Poids : | 195 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Câble de 3m amovible, bonnette W44, sac et pince H 518 |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





