AKG C419L III
N° Article : 100827
| Transducteur : | Condensateur |
L'avis du spécialiste
Idéal pour les cuivres et les bois, ce micro est petit, léger et flexible.
Une douce atténuation des basses et un boost des hautes fréquences donne de la présence et un son claire.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Hypercardioïde |
| Alimentation : | 9 à 52V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20KHz |
| SPL Max : | 126 dB |
| Impédance : | 200 Ohms |
| Sensibilité : | 7 mV/Pa; -43 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 180mm |
| Poids : | 141 g |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





