AKG C411 PP
N° Article : 185502
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Chine |
L'avis du spécialiste
Le microphone Idéal AKG C411 PP est parfait pour la prise de son d'instruments ne possédant pas de micro intégré (guitare, violon, banjo, et même piano droit…)
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Figure en 8 |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 10 Hz - 18 kHz |
| SPL Max : | 1%/3% DHT 100 dB |
| Impédance : | 200 Ohm |
| Sensibilité : | 1 mV / msec2 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 27 x 14 x 9,5 mm |
| Poids : | 98 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Livré avec un composé adhésif n’endommageant pas les vernis. Equipé d'un XLR |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones





