AKG D5
Artikel-Nr. : 116871
| Wandler : | Dynamisch |
Die Meinung des Spezialisten
Das dynamische Mikrofon AKG D5 wurde speziell für Gesang und Chöre entwickelt.
Seine Supernieren-Richtcharakteristik ermöglicht es, das Feedback auf ein sehr hohes Verstärkungsniveau zu drücken.
Seine Doppelfederung reduziert die Fahrgeräusche erheblich.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Dynamisch |
| Richtwirkung : | Supercardioïde |
| Frequenzgang : | 0 Hz - 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 156 dB |
| Impedanz : | 600 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 2,6 mV/Pa |
| Andere : | Hängende Kapsel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 185 mm |
| Durchmesser : | 51 mm |
| Gewicht : | 340 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Une pince et un étui |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
