AKG D5
N° Article : 116871
| Transducteur : | Dynamique |
L'avis du spécialiste
Le microphone dynamique AKG D5 est spécialement conçu pour la voix et les chœurs.
Sa directivité supercardioïde permet de repousser le larsen à un niveau de gain très élevé.
Sa double suspension réduit considérablement les bruits de manipulation.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Dynamique |
| Directivité : | Supercardioïde |
| Réponse en fréquences : | 0 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 156 dB |
| Impédance : | 600 Ohm |
| Sensibilité : | 2,6 mV/Pa |
| Autres : | Capsule suspendue |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 185 mm |
| Diamètre : | 51 mm |
| Poids : | 340 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Une pince et un étui |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
