AKG C414 XLS
Artikel-Nr. : 140865
| Wandler : | Großmembrankondensator |
Die Meinung des Spezialisten
Das Mikrofon AKG C414 XLS ist der Nachfolger des C414 B XLS.
Es ist jetzt multidirektional mit 9 umschaltbaren Eigenschaften (Niere, Breitniere, Hyperniere, Kugelcharakteristik, Figur in Acht + 4 Zwischenstellungen).
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 - 20 000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 140 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 23 mV/Pa (-33 dBV ± 0,5 dB) |
| Andere : | Low-Cut-Filter: 0/40/80/160 Hz Dämpfungspad: 0 / -6 / -12 / -18 dB FET-Technologie |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 50 x 38 x 160 mm |
| Gewicht : | 300 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | - C 414 XLS - SA 60: Mikrofonklemme - H 85: Elastische Aufhängung für das Mikrofon - PF 80: Anti-Pop-Filter - W 414X: Schaumstoff-Windschutz - Individueller Frequenzgang mit Seriennummer und Codedatum - Luxuriöse Tragetasche |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone




