AKG Wahrnehmung 220 P220
Artikel-Nr. : 140587
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Herstellung : | Chine |
Die Meinung des Spezialisten
Das AKG Perception P220 Mikrofon zählt dank seiner außergewöhnlichen Klangwiedergabe zu den großen Mikrofonen.
Geliefert mit seinem Flightcase und seiner Spider-Klemme!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20-20000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 135/155 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 20 mV/Pa |
| Andere : | -20 dB Dämpfungspad |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 165 mm |
| Durchmesser : | 53 mm |
| Gewicht : | 525 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Elastische Aufhängung und Tragetasche |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone




